Home > DELL Shop > Zubehör > DELL QSFP+ Transceivermodul

Zurück

DELL QSFP+ Transceivermodul

Left-angle
1.785,31 € *
Lieferung:
DHL Paket
Versandkosten:
5,90 €
Verfügbarkeit:
Momentan nicht verfügbar
Nummer:
HK065655
Hersteller-Nr.:
407-11161
EAN/GTIN:
5397063768745
Kundenrezensionen:
0

Beschreibung

Der Dell QSFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit QSFP (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen Duplex-LC-Anschluss. Der Dell Networking 40GBase-ESR QSFP+ Transceiver bietet 40 GbE Konnektivität auf bis zu 300 m Reach on OM3/400 m on OM4 Zusätzlich mit einzigartiger erweiterter digitaler Schnittstelle für Überwachung und Diagnose für einen Zugriff in Echtzeit auf Betriebsparameter wie Temperatur des Geräts, Laser-Eingangsruhestrom, abgegebene optische Leistung, empfangene optische Leistung und Versorgungsspannung.

Produktbeschreibung
Dell - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet
Gerätetyp
QSFP+-Transceivermodul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
40GBase-ESR4
Datenübertragungsrate
40 Gbps
Data Link Protocol
40 Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
400 m
Entwickelt für
Force10 S4820T, Z9000; Force10 S-Series S4810 High-Performance; Networking S6000; PowerConnect 8132, 8164

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
QSFP+-Transceivermodul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
40GBase-ESR4
Data Link Protocol
40 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
40 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich
400 m

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
Dell Force10 S4820T, Z9000 ¦ Dell Force10 S-Series S4810 High-Performance ¦ Dell Networking S6000 ¦ Dell PowerConnect 8132, 8164

Kundenrezensionen

Ihre Kundenrezension

Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie Ihre Rezension verfassen können.

Rezensionen anderer Kunden

Es wurden noch keine Kundenrezensionen verfasst.