Home > DELL Shop > PC Komponenten > DELL SFP (Mini-GBIC)

Zurück

DELL SFP (Mini-GBIC)

Left-angle
181,63 € *
Lieferung:
DHL Paket
Versandkosten:
5,90 €
Verfügbarkeit:
Momentan nicht verfügbar
Nummer:
HK061130
Hersteller-Nr.:
407-BBOR
Kundenrezensionen:
0

Beschreibung

Der Dell SFP Networking Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Networking Transceiver mit SFP (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen Duplex-LC-Anschluss. Der Dell Networking 1000BASE-SX SFP Networking Transceiver bietet 1GbE Konnektivität auf bis zu 550 m. Zusätzlich mit einzigartiger erweiterter digitaler Schnittstelle für Überwachung und Diagnose für einen Zugriff in Echtzeit auf Betriebsparameter wie Temperatur des Geräts, Laser-Eingangsruhestrom, abgegebene optische Leistung, empfangene optische Leistung und Versorgungsspannung.

Produktbeschreibung
Dell - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Entwickelt für
Networking N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012; Open Networking S4810-ON; PowerConnect 2824, 2848; PowerEdge FX2, VRTX M520, VRTX M620

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul

Netzwerk

Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
Dell Networking N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X1026, X1026P, X1052, X1052P, X4012 ¦ Dell Open Networking S4810-ON ¦ Dell PowerConnect 2824, 2848 ¦ Dell PowerEdge FX2, VRTX M520, VRTX M620

Kundenrezensionen

Ihre Kundenrezension

Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie Ihre Rezension verfassen können.

Rezensionen anderer Kunden

Es wurden noch keine Kundenrezensionen verfasst.