Home > Computerwelt > Netzwerk > TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter

Zurück

TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter

45,52 € *
Lieferung:
DHL Paket
Versandkosten:
5,90 €
Verfügbarkeit:
sofort versandfertig
Nummer:
HK016619
Hersteller-Nr.:
MC200CM
EAN/GTIN:
6935364030438
Kundenrezensionen:
0

Beschreibung

Produktbeschreibung
TP-LINK MC200CM - Medienkonverter - Gigabit Ethernet
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-T
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm
Entwickelt für
P/N: TL-MC1400

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern

Netzwerk

Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Statusanzeiger
Link Activity, Stromversorgung, Empfangen
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2

Verschiedenes

Kennzeichnung
FCC

Stromversorgung

Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter

Abmessungen und Gewicht

Breite
9.5 cm
Tiefe
7.3 cm
Höhe
2.7 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%

Informationen zur Kompatibilität

Entwickelt für
P/N: TL-MC1400

Kundenrezensionen

Ihre Kundenrezension

Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie Ihre Rezension verfassen können.

Rezensionen anderer Kunden

Es wurden noch keine Kundenrezensionen verfasst.

Zubehör