Home > Computerwelt > Netzwerk > Lan > TP-Link MC111CS (100Mbps)

Zurück

TP-Link MC111CS (100Mbps)

36,94 € *
Lieferung:
DHL Paket
Versandkosten:
5,90 €
Verfügbarkeit:
sofort versandfertig
Nummer:
HK016621
Hersteller-Nr.:
MC111CS
EAN/GTIN:
6935364030414
Kundenrezensionen:
0

Beschreibung

Produktbeschreibung
TP-LINK MC111CS - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC Einzelmodus
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm

Technische Spezifikationen

Allgemein

Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern

Netzwerk

Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Statusanzeiger
Link Activity, Collision Status, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode

Verschiedenes

Kennzeichnung
FCC

Stromversorgung

Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter

Abmessungen und Gewicht

Breite
9.5 cm
Tiefe
7.3 cm
Höhe
2.7 cm

Umgebungsbedingungen

Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%

Kundenrezensionen

Ihre Kundenrezension

Bitte loggen Sie sich ein, damit Sie Ihre Rezension verfassen können.

Rezensionen anderer Kunden

Es wurden noch keine Kundenrezensionen verfasst.

Zubehör